Оренбургские полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества
21.11.2016В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась молодая женщина с заявлением о привлечении к уголовной ответственности мужчину, который обманным путем похитил ее деньги.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что неизвестный мужчина под предлогом продажи сотового телефона похитил у заявительницы деньги в сумме 5 000 рублей.
Благодаря оперативным действиям участковых уполномоченных полиции задержан 38-летний житель города, у которого изъяли похищенное. Мужчина признался, что, пользуясь доверием женщины, обманным путем похитил деньги.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «мошенничество». Максимальное наказание – до двух лет лишения свободы.
Другие новости
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 | В Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажаХирурги зашили печень и остановили кровотечение 29.05.2026 |





