ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

04

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге полицейские задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий при сдаче квартиры в аренду

29.11.2017

В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 25-летней жительницы областного центра о хищении денежных средств.

В ходе выяснения обстоятельств данного сообщения сотрудники полиции установили, что девушка искала квартиру для аренды. Когда нашла подходящий вариант - неизвестный, представившись родственником собственника жилья, сообщил, что необходимо произвести оплату за 2 месяца. В результате чего, девушка отдала злоумышленнику 10 тысяч рублей.

Поговорив с соседями, потерпевшая узнала, что данную квартиру на самом деле сдает пенсионерка. Тогда девушка позвонила настоящей хозяйке и выяснила, что лжесобственник сам собирался проживать в этой квартире.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был задержан 31-летний житель города Саратова, который в содеянном сознался.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество».  Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет, – сообщил старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Мария Архипова.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВ Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кювет

Водитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина»

01.06.2026
В Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажаВ Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажа

Хирурги зашили печень и остановили кровотечение

29.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930