Оренбургскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту ложного доноса
29.07.2015В полицию с заявлением о грабеже обратился 18-летний житель Оренбурга.
По словам заявителя, сотрудниками полиции установлено, что вечером 24 июля неизвестные применили к нему физическое насилие, неопасное для жизни, и похитили у него ноутбук.
В ходе предварительного расследования полицейские установили, что вечером того же дня молодой человек вместе со своими друзьями распивал спиртные напитки. Однако когда спиртное закончилось 18-летний заявитель решил продать ноутбук за 1500 рублей, а для того чтобы оправдаться перед родителями оренбуржец решил заявить в полицию о грабеже.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 2 лет, - сообщает Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское».
Другие новости
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |
Оренбурженка потеряла 481 000 рублей, записавшись на бесплатные курсы по криптовалютеЖенщину пригласили на курсы по криптовалюте 11.04.2026 |





