ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

04

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Пенсионерка поверила мошеннику и перечислила ему 76,5 тысяч рублей

17.03.2014

  Накануне ей позвонил мужчина. Незнакомец сообщил, что фирма, в которой она ранее приобретала лекарства, разоблачена. Ну и разумеется, теперь ей полагается компенсация - 510 тысяч рублей. Однако свой сыр злоумышленник надежно спрятал в мышеловку - для получения денег всего-то и нужно, что  заплатить подоходный налог. Пенсионерка купилась на эту ложь и отправилась к ближайшему банкомату, где и перечислила кровно нажитые на его счет. Спустя некоторое время женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

  - В настоящее время по данному факту мошенничества решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудниками полиции устанавливаются лица, причастные к совершению преступления. Известно, что денежные средства были перечислены на расчетный счет в Московскую область,- прокомментировали ситуацию корреспонденту сайта "Время 56" в пресс-службе УМВД области.

  Отметим, подобные случаи - часты и в других регионах России. По словам правоохранителей, на территории страны действуют несколько крупных группировок мошенников. Скорее всего они часто меняют место жительства, телефоны. В настоящее время к поиску злоумышленников подключены все службы.

Фотоматериалы к новости

Похожие новости

От действий преступников пострадала пенсионерка - ущерб потерпевшей составил 135 тысяч рублей

03.07.2013

В последнее время участились случаи мошеннических действий в Интернете

31.05.2013

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВ Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кювет

Водитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина»

01.06.2026
В Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажаВ Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажа

Хирурги зашили печень и остановили кровотечение

29.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930