Полицейские Оренбурга задержали 34-летнего подозреваемого в грабеже
31.05.2022Полицейские отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» задержали мужчину по подозрению в грабеже, которого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Предварительно установлено, что в утреннее время 23-летняя преподаватель дополнительного образования дворца творчества детей и молодежи проводила урок рисования ученикам на улице Карагандинская Оренбурга. К девушке подошел мужчина, который попросил телефон для совершения звонка. Однако незнакомец не вернул телефон, ударил ее по лицу и скрылся в неизвестном направлении.
После чего потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Материальный ущерб составил более 40 тысяч рублей.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний оренбуржец. Похищенный телефон изъят.
Следствием отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание - в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





