Полицейские Оренбурга задержали мужчину за кражу пневматической винтовки
11.11.201411 ноября в полицию поступило сообщение от 43-летнего жителя города о краже пневматической винтовки.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что после совместного распития спиртных напитков с малоизвестными людьми из коридора квартиры 43-летнего мужчины была похищена пневматическая винтовка стоимостью около 25000 рублей.
- По «горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы полиции подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 28-летний житель областного центра, - сообщают в региональном УМВД.
- Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража». Максимальное наказание за данное правонарушение – лишение свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





