ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудники Росгвардии приняли участие в антитеррористическом учении в Оренбургской области

04.08.2022
Сотрудники Росгвардии приняли участие в антитеррористическом учении в Оренбургской области
Сегодня в Оренбургской области проведено командно-штабное учение «Пункт-Шкуновка-2022» по пресечению условного террористического акта на социальном объекте с массовым пребыванием людей.
Учения проходили на территории Акбулакского района Оренбургской области.
По сценарию на пульт дежурного ОМВД России по Акбулакскому району поступило сообщение об обнаружении предмета, напоминающего самодельное взрывное устройство. Дополнительно получена информация о группе вооруженных людей, состоящей из трех человек, которые захватили четверых заложников в жилом доме в с. Шкуновка Акбулакского района.
С целью пресечения условного террористического акта все силовые структуры Оренбургской области были приведены в боевую готовность.
В ходе учебного боестолкновения, проведенного подразделениями специального назначения, условные террористы нейтрализованы, а заложники освобождены.
В учении принимали участие сотрудники Управления Росгвардии по Оренбургской области, УФСБ России по Оренбургской области, УМВД России по Оренбургской области, ПУ ФСБ России по Оренбургской области, ГУ МЧС России по Оренбургской области, УФСИН России по Оренбургской области, СУ СК России по Оренбургской области, ЦССИ ФСО России в Оренбургской области, администрации Акбулакского района, аппарата областной антитеррористической комиссии и министерства здравоохранения Оренбургской области.
Руководство Оперативного штаба в Оренбургской области дало положительную оценку уровню взаимодействия ведомств и органов власти, привлекаемых к пресечению условного террористического акта в рамках учения.
«Антитеррористическое учение проходило с целью совершенствования способов организации взаимодействия всех заинтересованных структур при возникновении террористических угроз на территории Оренбургской области.
Личный состав полностью справился с поставленной задачей за максимально короткий срок, показав тем самым высокие профессиональные навыки и морально-волевые качества», - сообщил член Оперативного штаба, временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Оренбургской области полковник полиции Павел Неверов.

Фотоматериалы к новости

Сотрудники Росгвардии приняли участие в антитеррористическом учении в Оренбургской области
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930