ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

13

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Бугурусланском районе на 1 млн рублей оштрафовано сельхозпредприятие за коррупционного правонарушения

23.03.2017

Надзорное ведомство проверило как соблюдается законодательство о противодействии коррупции в ООО "Агросервис" и выявило ряд нарушений.

Установлено, что в 2013 году юрист ООО "Агросервис" обратилась к главе администрации Пилюгинского сельсовета Бугурусланского района и предложил за денежное вознаграждение утвердить доверенности, дающие право на регистрационные и распорядительные действия с земельными паями местных жителей.

В результате, выданные доверенности позволили сельхозфирме незаконно оформить в собственность земельные участки сельскохозяйственного назначения общей площадью около 240 гектар, которые ранее принадлежали 21 бывшему колхознику. Каждый из пайщиков получил по 50 000 рублей и претензий к новому собственнику они не имеют.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, гособвинитель по результатам проверки завел на организацию административное дело по статье "Незаконное вознаграждение от имени юридического лица за совершение незаконных действий".

Суд признал ООО "Агросервис" в административном правонарушении и оштрафовал предприятие на 1 000 000 рублей.

Глава администрации признана судом виновной в преступлении по статье "Превышение главой органа местного самоуправления должностных полномочий".

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930