В Кувандыкском районе мужчина хотел застрелись местную жительницу
04.11.2015В одном из населенных пунктов Кувандыкского района, неработающий 36-летний местный житель зашел в чужой двор частного дома и, угрожая расправой, направил в сторону незнакомой 35-летней женщины пневматический пистолет. Испуганная женщина успела спрятаться в доме и обратиться в полицию.
Приехавшие на вызов правоохранители выяснили, что злоумышленник был пьян. По деревне он искал своего друга и по ошибке зашел в чужой двор. Хозяйка дома заявила незваному гостю, что человек, которого он ищет, в ее доме не проживает, и потребовала, чтобы тот убирался.
В пресс-службе УМВД России по Оренбургской области сообщили, что уходить мужчина не торопился, он вытащил пистолет и направил его в лицо женщине.
Сейчас на злоумышленника заведено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы». Мужчина за свое преступление может лишиться свободы на срок до двух лет.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





