В Медногорске отремонтируют ДК «Металлург» и «Юбилейный»
28.10.2014Для Медногорска, объявленный в России годом культуры, в полной мере оправдывает свое название.
В рамках Соглашения муниципалитета с УГМК и Правительством Оренбургской области на капитальный ремонт сразу двух домов культуры – «Металлург» и «Юбилейный» выделены 40 миллионов рублей. В сентябре к ремонту активно приступили в ДК поселка Никитино. Обновить «Юбилейный» запланировано на сумму в 17 миллионов рублей. Чуть позже к ремонтным работам приступили и в ДК «Металлург».
Как сообщила директор ДКМ Светлана Шепеленко, на выделенные в размере 23 миллиона рублей средства планируется отремонтировать фасад здания, кровлю, заменить окна и полностью видоизменить зрительный зал, включая штукатурку стен, ремонт сцены, замену кресел, пола и лепнины.
Завершить работы в обоих учреждениях культуры намечено до конца ноября текущего года, - сообщает служба информации администрации города Медногорска.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





