В Москве со "спайсом" задержан житель Оренбургской области
23.09.2015По сообщению пресс-службы МВД России по Оренбургской области, 23 сентября в рамках проведения операции «Мак» сотрудники вневедомственной охраны ОМВД России по району Аэропорт на Часовой улице был задержан мужчина. Он подозревался в незаконном хранении наркотических веществ.
У ранее судимого 27-летнего безработного уроженца Оренбургской области в ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли 12 пакетиков с веществом растительного происхождения. Согласно экспертизе – это оказалась курительная смесь «спайс».
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





