В Оренбурге из незаконного оборота изъято более 16 килограмм синтетического наркотика
22.04.2015Как рассказали в УФСКН России по Оренбургской области, - судом 24-летнему мужчине за организацию распространения синтетических наркотических веществ на территории Оренбургской области и Республике Татарстан назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 200 тысяч рублей.
Полицейскими наркоконтроля данная группа была выявлена в 2014 году. В группу входило 16 человек, у которых были свои роли: кладовщики-закладчики во главе с операторами-бухгалтерами, а также 2 подразделения рядовых закладчиков.
Всего из незаконного оборота было изъято более 16 кг синтетических наркотиков высокой концентрации.
В ближайшее время 8 членов группы также окажутся на скамье подсудимых.
Приговор в законную силу не вступил, - отметили в ведомстве.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





