В Оренбурге полицейские посетили учащихся лицея № 5 с лекцией «Безопасный интернет - детям!»
09.11.2017Правоохранители посетили учащихся лицея №5 Оренбурга, где провели для пятиклассников лекцию по теме «Безопасный интернет – детям!».
Полицейские рассказали школьникам об опасностях, которые подстерегают владельцев виртуальных страниц на просторах Интернета. Перечислили полезные советы, как обезопасить свой компьютер от вредоносных программ. На примере видеороликов показали, как злоумышленники узнают всю информацию о людях из социальных сетей. А также затронули тему безопасного селфи, рассказав о происшествиях и несчастных случаях, которые происходят с несовершеннолетними, пытающимися сделать оригинальные фотосъемки.
По окончании мероприятия сотрудники полиции раздали учащимся памятки «Безопасный интернет – детям!».
Другие новости
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаОгонь охватил 60 квадратных метров 19.05.2026 |





