В Оренбурге полицейскими задержан подозреваемый в краже автомобиля «ЗАЗ-Шанс»
02.03.2017В полицию обратился 25-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении принадлежащего ему автомобиля «ЗАЗ-Шанс».
Со слов потерпевшего было установлено, что он разместил объявление на одном из интернет-сайтов о сдаче в аренду своего транспортного средства. После чего ему позвонил неизвестный и договорился о сделке, однако договор с ним потерпевший не заключил. Спустя несколько дней злоумышленник перестал выходить на связь с владельцем транспортного средства, не заплатив указанную сумму за аренду и не вернув ему автомобиль.
В ходе разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 28-летний житель Оренбургского района, который недавно был осужден за совершение квартирной кражи. Подозреваемый пояснил полицейским, что арендовал автомобиль для работы в такси, но ввиду отсутствия клиентов и заработка у него скопился долг, поэтому у мужчины возник умысел продать автомобильные запчасти с данного транспортного средства.
Автомобиль без колес и аккумуляторной батареи был найден сотрудниками полиции по улице Гагарина и возвращен владельцу.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





