В Оренбурге женщина арендовала несуществующую квартиру
24.12.2015В полицию Оренбурга обратилась 23-летняя местная жительница. Девушка неудачно сняла квартиру. Она заплатила 12 тысяч рублей и даже получила от жилища ключи, но вот саму квартиру не нашла.
Правоохранители выяснили, что оренбурженка нашла квартиру, которую захотела арендовать, на одном из интернет-сайтов. Как было указано в объявлении, жилье находилось в одном из домов по улице Гаранькина. Потерпевшая позвонила арендатору и договорилась с ним о встрече.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, на встрече девушка передала злоумышленнице предоплату в размере 12 тысяч рублей и забрала ключи от якобы съемного помещения. Приехав по указанному адресу, потерпевшая обнаружила, что номера квартиры, которую она сняла, нет.
Сейчас по данному факту заведено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Блюстители закона разыскивают подозреваемую, сдающую несуществующие квартиры.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





