В Орске на одного из руководителей крупного предприятия возбуждено уголовное дело
18.11.2014Сотрудниками полиции и следователями следственного комитета России установлен факт получения денежных средств 53-летним исполняющим обязанности начальника капитального строительства ОАО «Машиностроительный концерн «ОРМЕТО-Южно-Уральский машиностроительный завод».
По данным следствия установлено, что подозреваемый 18 ноября получил 100 тысяч рублей от предпринимателя за подписание актов о приемке выполненных работ по выполнению ремонта кровельного покрытия. Помеченные денежные купюры изъяты. Также следствие располагает информацией, что за решение вопроса в положительную строну требовалось заплатить 200 тысяч рублей.
П данному факту возбуждено уголовное дело по статье 204 Уголовного кодекса России «незаконное получение денег лицом, выполняющим управленческие функции в организации». Ведется расследование, - сообщили в региональном СУ СК России по Оренбургской области.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





