В Переволоцком районе задержан подозреваемый в хранении марихуаны
30.01.2023В дневное время текущего года сотрудниками отделения уголовного розыска и направления по контролю за оборотом наркотиков Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Переволоцкому району в ходе проведения профилактических и оперативно-разыскных мероприятий у 35-летнего жителя Переволоцкого района обнаружена и изъята растительная масса.
В ходе проведения исследования было установлено, что изъятым веществом является марихуана массой более 116 граммов.
Задержанный пояснил, что наркотическое вещество приобрел путем сбора дикорастущей конопли.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств в крупном размере». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до десяти лет.
Другие новости
За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 | В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 |
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |






