В Орске директор мясокомбината, чтобы не платить налоги, скрыл порядка 22 миллионов рублей
01.03.2016Правоохранители завели на директора ЗАО «Орский мясокомбинат» уголовное дело по статье "Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов".
Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, с июня по ноябрь 2014 года обвинемый, зная, что у его предприятия задолженность по налогам порядка 10 миллионов рублей, и имея возможность погасить ее за счет средств Общества, чтобы помешать принудительному взысканию недоимки, скрыл порядка 22 миллионов рублей.
Сейчас правоохранители изучают финансовую отчетность и уставную документацию фирмы, устанавливают обстоятельства преступления. Расследование продолжается.
Другие новости
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 | |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |





