ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

VR-технологии создают новые возможности для обучения сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга»

23.09.2021
VR-технологии создают новые возможности для обучения сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга»

«Газпромнефть-Оренбург» открыл образовательные классы нового поколения, оснащенные уникальным оборудованием для подготовки и обучения специалистов различных профессий с помощью технологий виртуальной реальности.

Обучающие симуляторы оснащены VR-очками. Это позволяет детально рассмотреть объекты и процессы, которые невозможно или очень сложно проследить в реальном мире. Например, работу различных механизмов, технологические процессы на опасных и удаленных производственных объектах. Сценарий процесса обучения можно с высокой точностью запрограммировать и в дальнейшем контролировать. Технологии виртуальной реальности позволяют искусственно моделировать любую ситуацию на производстве и оценивать уровень подготовки и квалификацию сотрудника – по его действиям при ее разрешении. Система автоматически выявляет допущенные нарушения и ошибки в действиях тестируемого. Так можно решать сложные задачи и проводить подготовку персонала в наглядной и максимально приближенной к реальным условиям производства форме, не покидая при этом офис. Результативность обучения с применением VR минимум на 10% выше, чем в классическом формате, так как обучаемый получает персонального виртуального наставника, то есть индивидуальную интерактивную систему обучения.

В перспективе «Газпромнефть-Оренбург» планирует внедрить технологии виртуальной реальности при обучении персонала по следующим курсам: работа на высоте, пожарная безопасность, погрузочно-разгрузочные работы и работы с  сероводородом.

Классы являются гибким образовательным пространством, где возможно очное обучение в формате лекций и тренингов, а также обучение в дистанционном формате с помощью видеоконференцсвязи.

Для слушателей предусмотрены 28 учебных мест с эргономичными креслами и индивидуальными рабочими столами, а также IT-техникой последнего поколения, которая позволит без привязки к определенной локации пройти обучение, признанное снизить риски для здоровья и жизни.

Степан Брусников, заместитель генерального директора «Газпромнефть-Оренбург» по производственной безопасности:

 «Современное развитие технологий добычи нефти и газа и повышение производственных показателей требует применения передовых инструментов и в подготовке сотрудников предприятия. Роль непрерывного обучения неоспорима и складывается из множества составляющих, начиная от современных образовательных классов для слушателей и заканчивая тренерами-экспертами международного уровня. На пути организации образовательного центра «Газпромнефть-Оренбурга» нам удалось реализовать переходный этап – создать современные комфортные образовательные площадки для обучения и аттестации работников в области производственной безопасности».

Фотоматериалы к новости

VR-технологии создают новые возможности для обучения сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга»
VR-технологии создают новые возможности для обучения сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга»
VR-технологии создают новые возможности для обучения сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга»
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930