Житель садового общества «Незабудка» вырубил деревьев на 21 тысячу рублей
21.07.2014В дежурную часть ОМВД России по Оренбургскому району от участкового лесничего территории села Нежинка поступило сообщение, что в лесном массиве данного поселка возможно осуществляется незаконная вырубка деревьев. Незамедлительно была собрана группа сотрудников полиции для проверки данного сообщения.
Участковые уполномоченные полиции совместно с лесничим осуществили выезд в лесной массив, где застали злоумышленников на месте преступления. Жители садоводческого некоммерческого товарищества «Незабудка» с помощью бензопилы незаконно вырубили 11 стволов березы на сумму 21123 рубля.
«По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 260 Уголовного кодекса России «незаконная порубка деревьев», вырубленные стволы деревьев возвращены собственнику ГКУ «Оренбургское лесничество». Максимальное наказание за данное преступление предусматривается до 3-х лет лишения свободы», - сообщили в региональном МВД России.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





