ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

24 апреля в Центре занятости населения г.Оренбурга состоялась мини-ярмарка вакансий

26.04.2013
  В июне 2012 года Президент России утвердил Концепцию государственной миграционной политики, которая является главным документом, определяющим приоритеты, цели, принципы и задачи, основные направления и механизмы реализации государственной миграционной политики до 2025 года.
  В городе Оренбурге миграционная тема получила свое продолжение на семинаре-совещании в феврале 2013 года для работодателей центральной зоны области, привлекающих и планирующих привлечение иностранных работников. Особое внимание на совещании было уделено вопросу соблюдения приоритетного трудоустройства российских граждан на вакансии, планируемые для иностранной рабочей силы.
  В целях решения поставленной задачи 24 апреля в Центре занятости населения г.Оренбурга состоялась мини-ярмарка вакансий. О возможности принять участие в ярмарке граждане, ищущие работу, смогли узнать благодаря информации, прозвучавшей в эфире «Авторадио-Оренбург» и программе «Видеоблокнот» на ТВЦ «Планета», а также на сайте пресс-службы администрации г.Оренбурга.
  В ярмарке приняли участие 10 работодателей, планирующих замещение российскими гражданами рабочих мест, на которые предполагается привлечение иностранных работников.Среди них: ООО «Ремстрой-Оренбург», ООО Производственная компания «Прогресс», ООО «Вымпелпромстрой», ООО «Строймех», ООО Строительная компания «Результат», ООО «Лист плюс» и др.
  Работодатели предложили более 500 вакансий по профессиям: подсобный рабочий, производитель работ, стропальщик, инженер производственно-технического отдела, каменщик, плотник, сварщик, монтажник, машинист строительных и погрузочных машин, штукатур, электромонтер, водитель автобуса, облицовщик-плиточник, бетонщики и др.
  Посетили ярмарку более 100 чел., из них 30 договорились о дополнительном собеседовании и трудоустройстве.
  Тот, кто определился с выбором подходящей работы, мог воспользоваться городским банком данных, в котором содержалась информация более чем о 9,2 тыс. вакансий, в том числе и вахтовым методом.
  Кроме того, посетителям ярмарки были предложены:
  - консультации юриста по вопросам труда и занятости;
  - профориентационное тестирование для тех, кто желает сменить профессию, но сомневается в выборе;
  - бесплатный доступ к сайтам, содержащим информацию о вакансиях;
  - буклеты и памятки.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930